Point

投資用区分所有マンション 賃貸中 間取り1K
管理人(日勤)、エレベーター、オートロック、エアコン、ガス給湯器、IHコンロ(1口)、バス・トイレ別、各階乾燥機室

物件資料はこちら↓
https://www.living-gallery-estate.com/app/uploads/sites/743/2026/02/deb1824354c20de709059c03a020988b.pdf

  • メゾン・ド・エグレット 現地写真
    現地写真 1/4
  • メゾン・ド・エグレット 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • メゾン・ド・エグレット 現地写真
    現地写真 3/4
  • メゾン・ド・エグレット 現地写真
    現地写真 4/4

価格・費用

価格 300万円 ローンシミュレーション
想定利回り 14.00%
管理費/修繕積立金 7,000円 / 7,860円 修繕積立基金
坪単価 46.9万円 / 坪
仲介手数料 4% + 20,000円

物件概要

間取り 1K 築年月 1989年3月17日(築37年)
専有面積 21.2㎡(登記簿) 所在階 / 階数 9階 / 10階建
向き
アクセス 信越本線 新潟駅 徒歩22分
越後線 新潟駅 徒歩22分
白新線 新潟駅 徒歩22分
所在地 新潟県新潟市中央区 本町通5番町周辺地図

メゾン・ド・エグレットの設備・周辺施設

屋外設備
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 備考:駐車場なし
特徴等 準防火地域、駐車場整備地区
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 新潟古町通4番町店 168m
コンビニ:ファミリーマート 上大川前通店 159m
ドラッグストア:ココカラファイン 本町通店 276m
スーパー:イトーヨーカドー 丸大新潟店 366m
郵便局:新潟本町三郵便局 399m
役所:新潟市役所ふるまち庁舎 597m
役所:新潟市中央区役所 684m
銀行:第四北越銀行古町支店 435m
銀行:新潟縣信用組合 東堀支店 396m

メゾン・ド・エグレットの周辺地図

メゾン・ド・エグレットの費用・契約情報

価格 300万円
想定利回り/想定賃料(年額) 14.00% / 420,000円 現行利回り/現行賃料(年額) 14.00% / 420,000円
投資用備考
満室賃貸中
管理費/修繕積立金 7,000円 / 7,860円 修繕積立基金
仲介手数料 4% + 20,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考 賃貸中につき室内の設備、内装等の仕様・状態は不明です。
令和6年度固定資産税・都市計画税 年額43,600円
  • ※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

メゾン・ド・エグレットの物件詳細

物件名 メゾン・ド・エグレット
所在地 新潟県新潟市中央区 本町通5番町
交通 信越本線 新潟駅 徒歩22分
越後線 新潟駅 徒歩22分
白新線 新潟駅 徒歩22分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1989年3月17日(築37年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:日勤
管理会社:株式会社プレストサービス
管理組合:有
総戸数 75戸
間取り 1K 専有面積 21.2㎡(登記簿)
部屋外面積 所在階 / 階数 9階 / 10階建

取引態様 一般媒介
自社管理番号 LS4003 物件管理コード 2135025870490000000383
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年05月27日

メゾン・ド・エグレットの広告主情報

店舗名称 株式会社リビングギャラリー 事業開発部 事務所の所在地 新潟県新潟市中央区米山4丁目1-28
電話番号 025-250-0213 宅建免許番号 国土交通大臣(6)第5854号