Point
【建築条件なし】お好きなハウスメーカー、工務店で建築可能です!
前面道路幅員約6.1m
現況更地
物件資料はこちら↓
https://www.living-gallery-estate.com/app/uploads/sites/743/2025/09/4aa43cde4044cd89755228ed401497ce.pdf
価格・費用
| 価格 | 480万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.5万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
上越市岩木売地 約74坪の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:セブンイレブン 上越教育大学前店 744m ショッピング施設:ベルライム 上越店 1244m スーパー:イチコ 高田西店 1521m ドラッグストア:クスリのアオキ 上越昭和町薬局 1732m 幼稚園:認定こども園ほたる保育園 1522m 小学校:上越市立高志小学校 2197m 中学校:上越市立春日中学校 3094m 郵便局:高田昭和町郵便局 1821m |
||
お問い合わせ番号
LT1047
上越市岩木売地 約74坪の費用・契約情報
| 価格 | 480万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 330,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 公簿売買 下水道負担金納付中。引渡し日で日割り精算 口径によっては、水道加入金が必要 |
||
上越市岩木売地 約74坪の物件詳細
| 物件名 | 上越市岩木売地 約74坪 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県上越市 岩木 | ||
| 交通 | 妙高はねうまライン 春日山駅 徒歩34分 妙高はねうまライン 高田(新潟)駅 徒歩39分 頚城交通「教育大学」バス停徒歩2分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 247.9㎡(公簿)/ 74.98坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 東6.1m公道 間口13.6m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
上越市岩木売地 約74坪のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | LT1047 | 物件管理コード | 2135025870490000000402 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年05月27日 |
上越市岩木売地 約74坪の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リビングギャラリー 事業開発部 | 事務所の所在地 | 新潟県新潟市中央区米山4丁目1-28 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 025-250-0213 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 |
| 加盟団体名 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||