Point
JR白山駅徒歩15分 3LDKマンション
温水洗浄便座、システムキッチン、追い焚き、エアコン、モニター付インターホン、防犯カメラ、エレベーター、オートロック、宅配ボックス有り
物件資料はこちら↓
https://www.living-gallery-estate.com/app/uploads/sites/743/2026/05/2b0ba93037f027efb88f6ae3c054a93e.pdf
価格・費用
| 価格 | 1250万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,890円 / 33,780円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 55.1万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
ダイアパレス水道町通りの設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.78㎡ | ||
| 設備 | カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ、ガスキッチン、追い焚き風呂、シャワー付洗面台、バス・トイレ別、温水洗浄便座、洗面所独立、浴室乾燥、クローゼット2ヶ所、押入、TVインターホン、室内洗濯機置場、給湯、エアコン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 備考:駐車場 5,000円~15,000円/月 ※ご利用までに一定期間要します。 |
||
| 特徴等 | 宅配BOX、閑静な住宅街、準防火地域、2F以上、陽当たり良好、通風良好 | ||
| 周辺施設 | 幼稚園:認定こども園新潟青陵幼稚園 450m 幼稚園:白山保育園 591m 小学校:新潟市立関屋小学校 456m 中学校:新潟市立関屋中学校 1904m コンビニ:セブンイレブン 新潟白山浦2丁目店 440m コンビニ:ニューヤマザキデイリーストア JR白山駅前店 822m スーパー:清水フードセンター 関屋店 1127m ドラッグストア:ドラッグストアマツモトキヨシ 白山駅前店 892m 郵便局:新潟学校町三郵便局 532m 役所:新潟市役所 1100m |
||
お問い合わせ番号
LM3010
ダイアパレス水道町通りの費用・契約情報
| 価格 | 1250万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,890円 / 33,780円 | 修繕積立基金 | – |
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | 引渡時期 | 即時 | |
| 備考 | 2025年6月原状回復工事済み 令和7年度固定資産税参考税額125,200円 |
||
ダイアパレス水道町通りの物件詳細
| 物件名 | ダイアパレス水道町通り | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区 学校町通3番町 | ||
| 交通 | 越後線 白山(新潟)駅 徒歩15分 新潟交通 松波町1丁目 バス停まで徒歩2分 新潟交通「松波町1丁目」バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1998年3月12日(築28年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:コミュニティワン株式会社 管理組合:有 |
総戸数 | – |
| 間取り | 3LDK (LD14畳、K3畳、洋室7畳、洋室5畳、和室6畳) | 専有面積 | 75.07㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.78㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 7階建 |
| 向き | 西 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 専有面積割合による所有権の共有 | ||
| 地勢 | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | |
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
ダイアパレス水道町通りのその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | LM3010 | 物件管理コード | 2135025870490000000481 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年05月25日 |
ダイアパレス水道町通りの広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リビングギャラリー 事業開発部 | 事務所の所在地 | 新潟県新潟市中央区米山4丁目1-28 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 025-250-0213 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 |
| 加盟団体名 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||