Point
北陸新幹線、妙高はねうまライン「上越妙高駅」徒歩8分
建築条件なし
〇ニューデイズ上越妙高まで 徒歩6分
〇上越妙高駅前店まで 徒歩8分
〇クスリのアオキ 上越大和店まで 徒歩10分
〇上越大和郵便局まで 徒歩5分
〇上越警察署上越妙高駅前交番まで 徒歩6分
物件資料はこちら↓
https://www.living-gallery-estate.com/app/uploads/sites/743/2026/02/85d7d068de290084c58c516e9c394615.pdf
価格・費用
| 価格 | 3500万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 5.2万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
上越市大和1丁目売地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | 幼稚園:大和保育園 858m 小学校:上越市立大和小学校 1074m 中学校:上越市立城西中学校 2546m コンビニ:ニューデイズ上越妙高 449m コンビニ:ローソン 上越妙高駅前店 575m ドラッグストア:クスリのアオキ 上越大和店 782m 郵便局:上越大和郵便局 339m 警察署・交番:上越警察署上越妙高駅前交番 454m ホームセンター:ひらせいホームセンター 新井店 1989m 公園:釜蓋遺跡公園 711m |
||
お問い合わせ番号
LT1053
上越市大和1丁目売地の費用・契約情報
| 価格 | 3500万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 地目:田、宅地 公営水道、公共下水、都市ガスは前面道路までです。 現況渡し。確定測量は売主の責任と負担で引渡しまでに実施。売主契約不適合責任免責。 農地法、国土利用法に基づく届出が必要です。 公共下水道事業受益者負担金納付状況調査中。 北西と南東の土地の間に法定外公共物(通路・水路)があります。 |
||
上越市大和1丁目売地の物件詳細
| 物件名 | 上越市大和1丁目売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県上越市 大和1丁目 | ||
| 交通 | 北陸新幹線 上越妙高駅 徒歩8分 妙高はねうまライン 上越妙高駅 徒歩8分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 2225.26㎡(公簿)/ 673.14坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北西17m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 |
用途地域 | 準工業地域 |
| 地目 | 田 (現況:田) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、居住誘導区域、特別用途地区(大規模集客施設制限地区) | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
上越市大和1丁目売地のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | LT1053 | 物件管理コード | 2135025870490000000500 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年05月27日 |
上越市大和1丁目売地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リビングギャラリー 事業開発部 | 事務所の所在地 | 新潟県新潟市中央区米山4丁目1-28 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 025-250-0213 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 |
| 加盟団体名 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||