Point
建築条件なし 前面道路幅員6m JR越後線「小針駅」徒歩18分
物件資料はこちら↓
https://www.living-gallery-estate.com/app/uploads/sites/743/2026/04/0cc5fcddd12c4f6bda17e34ceac57a1f.pdf
価格・費用
| 価格 | 1480万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 35.6万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
新潟県新潟市西区小針1丁目の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気 | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | 幼稚園:東小針認定こども園 366m 小学校:新潟市立小針小学校 904m 中学校:新潟市立小針中学校 180m スーパー:スーパーマルイ小針店 307m スーパー:イオン新潟青山店 1088m コンビニ:セブンイレブン 新潟小針1丁目店 267m コンビニ:ファミリーマート 新潟平島店 651m ドラッグストア:クスリのアオキ青山店 1008m ドラッグストア:サンドラッグ 小針薬局 877m ホームセンター:コメリハード&グリーン小針店 656m |
||
お問い合わせ番号
LT1029
新潟県新潟市西区小針1丁目の費用・契約情報
| 価格 | 1480万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | 公営水道、公共下水、都市ガスは前面道路まで。 地役権設定有り。 |
||
新潟県新潟市西区小針1丁目の物件詳細
| 物件名 | 新潟県新潟市西区小針1丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県新潟市西区 小針1丁目 | ||
| 交通 | 越後線 小針駅 徒歩18分 新潟交通 小針中学前 バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 137.6㎡(公簿)/ 41.62坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北西6m私道 | 私道負担 |
38㎡ |
| 地勢 |
平坦 整形地 |
用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、水防法、景観法、水防法、道路斜線制限、隣地斜線制限、日影規制、建築基準法第22条区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
新潟県新潟市西区小針1丁目のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | LT1029 | 物件管理コード | 2135025870490000000548 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年05月27日 |
新潟県新潟市西区小針1丁目の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社リビングギャラリー 事業開発部 | 事務所の所在地 | 新潟県新潟市中央区米山4丁目1-28 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 025-250-0213 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 |
| 加盟団体名 | (公社)新潟県宅地建物取引業協会/(公社)首都圏不動産公正取引協議会 | ||